Встреча с представителями ИС “Параграф”

10 декабря 2020 года в читальном зале библиотеки прошла встреча преподавателей Академии “Bolashaq” с представителями ИС «Параграф»: Камалиевой Перизат и Мязиным Владимиром.

Состоялась презентация продукта. Были продемонстрированы возможности ИС «Параграф» и разъяснены условия его пользования. Присутствовали; Рысмагамбетова Г. М., Кабжанов А. Т., Дарибекова А. С., Бекжанова С. Б., Абишева Т. Ю., Кусаинова А. О., Шведова А. А.

«Профессиональная правовая информация» ППИ:

Блок «ППИ» – это документы на русском и казахском языках: конституция, конституционные законы, кодексы, законы, указы Президента, имеющие силу конституционного закона; указы Президента, имеющие силу закона; иные нормативные правовые указы Президента, нормативные постановления Правительства и распоряжения Премьер–министра, нормативные постановления Конституционного совета, Верховного суда и Центральной избирательной комиссии, ратифицированные и утвержденные постановлениями Правительства, а также актами центральных и местных органов государственной власти международные соглашения, нормативные правовые акты министерств, агентств, их ведомств и иных центральных государственных органов (прошедшие регистрацию в министерстве юстиции), основы регионального законодательства (нормативные правовые решения маслихатов, акиматов, зарегистрированные в региональных органах юстиции), проекты нормативных правовых актов, пояснительные записки, заключения научной экспертизы к ним, сравнительные таблицы, акты парламента и его палат по прохождению законопроектов – внесенные Постановлениями Правительства (до 2015 года), судебные решения -(ранних лет), отдельные стандарты и прочие НТД, налоговые письма до 2009 года (ранних лет), справочная информация (частично), формы правовых документов, утвержденные государственными органами, налоговый,производственный календарь.

Дополнительные возможности:

Параграф ЭДО – электронный документооборот между компаниями, поможет в ускоренные сроки подписать те, или иные документы.

Параграф Работа – позволяет студентам-выпускникам разместить свое резюме, обеспечив себе трудоустройство.

Конструктор договоров – позволяет сформировать любой договор, необходимый для дальнейшей работы.

Вебинары «ПРАВМЕДИА» – вебинары на абсолютно разную тематику, позволяющую повысить уровень студентов и преподавателей.

Бизнес-аналитик – позволяет узнать всю необходимую информацию о той, или иной компании, проверить ее на благонадежность.

Функция «Розовые весы» – позволяет в том или ином документе, законе или кодексе, увидеть список судебных дел по данной статье или ситуации. Функция ограничена, так как в наш комплект не входят все судебные дела, а только частичная информация.

Основной целью сотрудничества ТОО «ИнфоТех & Сервис» с учебными заведениям Республики Казахстан является развитие и повышение правовой грамотности студентов и преподавателей.