Комиксы в обучении английской грамматике. Урок 3

2 декабря 2020 года были проведены уроки для учащихся 5- классов в традиционной форме. Согласно приказу Министерства образования, ученики с 1-5 классов во второй четверти были переведены на очный формат обучения.

Не можем не отметить желание и радость учеников заниматься в школе. Уроки были оживленные и продуктивные, что конечно же повлияло на восприятие и усвоение новой темы. Дети изучили новую грамматическую конструкцию «look like» и научились описывать внешность людей детально.

Уроки состояли из 3 этапов: введения, то есть какую информацию необходимо знать для описания человека, объяснение конструкции «look like»; чтения комиксов и закрепляющих упражнений.

Комиксы были основаны на трех ситуациях, где персонажи рассказывали и описывали идеального учителя, лучшего друга, одноклассника. Были выбраны несколько ситуаций для того, чтобы роли смогли прочитать большинство учеников.

Для проверки понимания темы, детям необходимо было отгадать этих задуманных персонажей из предложенных на картинке образов.

В качестве завершающего упражнения ученикам было дано задание описать одноклассника, где класс должен был отгадать этого ученика. Задание было очень интересным, что побудило их активность и подняло настроение детям.

Студентка группы ИН-17-1 Туракова Мадина

Научный руководитель: Калижанова Анна Николаевна

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.