Подведение итогов областного конкурса «Юный педагог, психолог».

8 января 2022 года состоялось подведение итогов областного конкурса «Юный педагог, психолог».

Конкурс проводился «Академией «Bolashaq» среди учащихся 11 классов школ Карагандинской области совместно с Управлением образования Карагандинской области в режиме on-line.

Цель конкурса: выявить и поддержать талантливых учеников 11 классов, имеющих способности к психолого-педагогической деятельности; пропагандировать гуманитарные знания и особенности образовательных программ «Педагогика и психология», «Педагогика и методика начального обучения».

В конкурсе приняли участие старшеклассники из школ Жанааркинского, Каркаралинского, Нуринского и Шетского районов, а также городов Балхаш, Жезказган, Караганда и Сатпаев.

По условиям конкурса участники выполнили два задания:

1. видео для платформы TikTok на одну из тем:
  2. «Самый креативный учитель начального класса»
  3. «Идеальный психолог».
  • эссе на одну из тем:
  • «Можно ли доверить психологию Искусственному Интеллекту?»
  • «Метавселенная – образование с виртуальной реальностью, как это поможет процессу обучения?»
  • «Киберпедагогика – актуальность или тренд времени?»

Победители областного конкурса «Юный педагог, психолог 2022» расположились следующим образом:

среди школ с казахским языком обучения

I место и грант ректора Академии «Bolashaq» на бесплатное обучение на первом курсе –

Қуанышева Айдана Айдосқызы, «Общеобразовательная школа имени Рахима Асубаева»,  аул Кобетей, Нуринский район

II место и 50% скидка в оплате за обучениена первом курсе в Академии «Bolashaq» –

Рымтаева Ақбота Қайруллақызы, «Кызылжарская общеобразовательная школа», Жанааркинский район

Тлешқызы Әйгерім, «Опорная школа (ресурсный центр) № 132», Жанааркинский район

III место и25% скидка по оплате за обучение на первом курсе –

Коккозова Меруерт Нурлановна, «Общеобразовательная школа № 16», город Сатпаев

Нұрғали Айшабибі Ардаққызы,  «Шубаркольская общеобразовательная школа имени Абая», Нуринский район

Тілеухан Айша, «Общеобразовательная школа № 23 села Татан», Каркаралинский район

Среди школ с русским языком обучения

Федорова Алина Игоревна, «Общеобразовательная школа № 1», город Балхаш.

Компанец Давид Владимирович,  «Школа-лицей № 66», город Караганда

Шкред Дарья Вячеславовна, «Общеобразовательная  школа имени Кайпа Шайменова», село Шахтёрское, Нуринский район

III место и25% скидка по оплате за обучение на первом курсе –

Берг Эдгар Викторович, «Школа-лицей № 66», город Караганда

Ибраева Яна Сергеевна, «Общеобразовательная школа имени Рахима Асубаева», аул Кобетей, Нуринский район

Каипова Кристина Андреева,  «Общеобразовательная школа № 59», город Караганда

Все остальные учащиеся, а также руководители всех учащихся 11 классов, принявших участие в конкурсе «Молодой педагог, психолог», отмечены Благодарственным письмом Академии «Bolashaq».

В заключение участники конкурса и учителя школ, переживавшие за своих учеников, обратились с общей благодарностью к руководству Академии и организаторам конкурса – кафедре ППМНО, и просьбой – продолжать педагогические традиции вуза. А также пообещали – на следующий год конкурсантов будет еще больше!