Встреча руководства Академии со студентами всех ОП

20 августа на платформе ZOOM в режиме онлайн прошла встреча руководства вуза со студентами всех курсов. В рамках встречи были рассмотрены вопросы обучения в традиционном формате в 2021-2022 учебном году.

Куралбай Несипбекович рассказал об эпидемиологической обстановке в стране, необходимости вакцинации, а также о необходимости соблюдения санитарных требований по недопущению и профилактике COVID 2019, таких как:

• масочный режим;
  • неполная заполняемость аудиторного фонда;
  • ежедневный утренний фильтр при входе в здание студентов, преподавателей и сотрудников;
  • участие Академии в проекте «Ашык»;
  • обеспечение проветривания, дезинфекции помещений корпуса: учебных аудиторий, столовой, кабинетов сотрудников;
  • соблюдение особенностей в организации расписания: перемены и начало занятий студентов разных ОП в разное время. Например, кто-то начинает занятия в 8.30, кто-то в 8.45. Занятия вместо 50 минут будут длиться 40 минут, больше времени дается на проветривание помещений.
  • при первых признаках заболевания перевод заболевших и находящихся на карантине на дистанционное обучение;
  • занятия по физической культуре в сентябре проводить на открытом воздухе;
  • запрет массовых мероприятий.

Студенты задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.