Заседание по развитию дебатного движения в регионе

1 апреля 2021 года прошло первое заседание неформальной проектной группы по развитию дебатного движения в Карагандинской области в режиме ZOOM-конференции.

Мероприятие организовано Управлением молодежной политики города Караганды.

Активное участие приняли студенты Академии “Bolashaq”.

В ходе встречи были обсуждены три ключевых кейса:
1. Проекты по развитию дебатного движения в регионе.
2. Регистрация в Телеграмм-боте.
3. Перспективы создания
В ходе встречи руководитель Карагандинского управления молодежной политики Алимжанов Б.Н. представил проект развития дебатного движения в регионе. Исполнителем проекта назначен Абай Отарбаев, экс-председатель Ассоциации дебатов Казахстанской региональной лиги, молодой меценат.
Второй кейс касался организации регистрации дискуссионных клубов на боте Telegram (JASPROKRG_BOT) в связи с возобновлением деятельности дискуссионного сообщества.
По итогам заседания ID-group были рассмотрены перспективы создания ассоциации дебатеров в Караганде, то есть создание лиги, был предложен рейтинг дебатеров.

На встрече студенты Академии “Bolashaq” представили свои предложения.