ВРЕМЕН СВЯЗУЮЩАЯ НИТЬ!

Есть в истории даты, которые поневоле заставляют оглянуться назад и не только для того, чтобы вспомнить прошлое, но и для того, чтобы понять будущее.

Мы празднуем День Независимости Республики Казахстан. Родина – самое важное, дорогое и всеми любимое слово. Двадцать семь лет назад на карте мира появилось новое государство – Республика Казахстан. Новое имя украсило древнюю страну, охватившую широкие просторы Евразийских степей.

13 декабря в стенах Академии прошел праздничный концерт, организованный Комитетом по делам молодежи, на котором были представлены лучшие номера.

После поздравительной речи ректор Академии, профессор Менлибаев Куралбай Несипбекович наградил почетной грамотой преподавателей, сотрудников и студентов, вручил денежные призы.

Директор научно-исследовательского центра “Руханият” академии “Болашақ” А.У. Аупенова,  выступила с докладом, посвященным Дню Независимости с подведением значимых итогов  деятельности академии за 2018 календарный год.

Концерт прошел на “Ура!”. Приняла участия активная молодежь Академии и приглашенные гости:  квартет “SARA”, лауреаты ІІ степени областного фестиваля “Елімнің жүрегі – Астана!” танцевальный коллектив “Жетіген”, звезда казахской эстрады Фархат Мейраш, победители международного конкурса “Dream Fest-2018” ансамбль “Хайдакъ” , студентка группы Ю-18-2к Батталова Акерке, квинтет “Bolashaq”, лауреаты ІІІ степени областного фестиваля “Елімнің жүрегі – Астана!” коллектив “Flame”.

Летопись современного Казахстана начинается с 16 декабря 1991 года. В этот день Казахстан объявил себя Независимым суверенным государством. Обретя свою независимость, Казахстан встал на новый путь развития, окреп и получил признание во всем мире.

27 лет истории — срок незначительный, но для всех нас это и победы, и промахи, и надежды. За короткий период Казахстан сумел провести крупномасштабные реформы во всех сферах государства: политике, экономике, культуре — и занять достойное место в мировом сообществе.​

Председатель комитета по делам молодежи

Мейрбек БАЙШАГИРОВ

ПОСМОТРЕТЬ И СКАЧАТЬ ФОТО