Республиканская научно-практическая конференция «Молодежь и глобальные проблемы современности» (с международным участием). Секция № 2

25 февраля 2022 года в ЧУ Академии «Bolashaq» прошла ежегодная Республиканская научно-практическая конференция (с международным участием) «МОЛОДЕЖЬ И ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОСТИ».

После пленарного заседания конференции, была организована работа СЕКЦИИ №2: Проблемы финансовой системы и повышение конкурентоспособности национальной экономики. На секционном заседании было заслушано 19 докладов студентов кафедры Финансы ЧУ Академии «Bolashaq».

Председателем секции выступила заведующая кафедры к.э.н., профессор Дарибекова Айгуль Сагатбековна; секретарь – м.э.н., старший преподаватель Байтасова Амина Бериковна.

Доклады, представленные студентами, содержали актуальную на сегодняшний день тематику и поднимали действительно важные проблемы в области экономики и финансов.

Общие замечания по секции были следующие: молодым исследователям необходимо соблюдать баланс между теорией и практикой, а также помнить, что 5 минут – это более чем достаточно для того, чтобы изложить суть исследования.

Из положительного с радостью отмечаем, что доклады, представленные на секционном заседании, отличались разнообразием, поднимали актуальные проблемы и давали пищу для дальнейших размышлений, а докладчики уверенно отвечали на вопросы, показав, тем самым, владение материалом.
Благодарим всех участников конференции

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.