Викторина ко Дню Первого Президента

 «День Первого Президента – это хороший праздник. Но его надо отмечать как новую веху в истории развития Казахстана – переход к президентскому правлению, выгоды от которого народ получает сегодня. Наша индустрия, успешное государство, авторитет Казах­стана – все это благодаря президентской республике, которую мы построили. Я бы хотел, чтобы именно так отмечали».

 Н.А.Назарбаев

1 декабря Казахстан отмечает знаменательную дату – День Первого Президента Казахстана. 28 лет назад Нурсултан Абишевич Назарбаев был избран Первым Президентом суверенного Казахстана. Именно 1 декабря 1991 года он получил полномочия Главы государства от казахстанского электората и приобрел политическое право аргументировать свои действия волей народа.

27 ноября 2019 года студенческая молодежь Академии «Bolashaq» смогла расширить познания о становлении личности, профессиональном самоопределении и государственной деятельности Елбасы.

Члены кружка «Руханият» Дильназ Айтжанова, Рустам Ахмалтдинов, Ольга Мороз и Мадияр Оспанов совместно с научным руководителем А.У.Аупеновой подготовили викторину «Биография и трудовой путь Н.А.Назарбаева».

Участниками викторины стали 2 команды по 5 человек: капитан и четыре игрока, каждый из которых рассказал о себе, своих увлечениях и планах на будущее.

Викторина состояла из 2-х туров. В первом блиц-туре каждая команда отвечала на вопросы за отведенное время.  

Во втором туре каждая команда получила творческое задание. Во время выполнения его командами ведущие провели игру со зрителями.

Члены жюри фиксировали результаты игры в оценочных бланках. Команды не уступали друг друга в знаниях, и пришли к финалу с одинаковым результатом.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.