Работа национальным экспертом НАОКО

С 19 по 20 апреля сего года заведующий кафедрой ПФД к.ю.н., профессор Кабжанов Акылбек Тайбулатович принял участие в работе программной аккредитации Международного Таразкого инновационного института в качестве национального эксперта по двум образовательным программам группы специальности «Право» – ОП Юрист в сфере государственной службы и ОП Уголовное право и процесс.

В работе внешнего аудита в рамках аккредитации приняли участие как отечественные, так и зарубежные эксперты из Российской Федерации.

Цель внешнего аудита – оценка соответствия фактического состояния дел в вузе Стандартам и критериям аккредитации IQAA.

Основные инструменты оценки соответствия

• Проведение встреч-интервью
  • Визуальный осмотр
  • Изучение документации

В целом проделана большая работы со стороны вуза. ОП успешно прошли аккредитацию.

Сам вуз МТИИ достаточно молод, однако имеет огромный потенциал. Институт достаточно современен и технологичен. Имеет устойчивые связи, как в регионе, так и за ее пределами. Одним словом нам есть чему поучиться! В принципе при первой же возможности готов поделиться с коллегами со своими впечатлениями и особенностями организации подготовки и проведения подобных мероприятий на примере искомого вуза.