Успехи наших студентов

25 октября 2019 года согласно утвержденному графику в СОШ №81 г. Караганды прошел внутришкольный этап республиканской олимпиады по английскому языку, в котором приняли участие учащиеся 6 классов.

Основными целями и задачами внутришкольного этапа олимпиады являлись:

– создание условий для творческого самовыражения, самоутверждения школьников;

– содействие формированию творчески активной, развитой личности обучающихся;

– развитие мотивации к дальнейшему совершенствованию знаний.

– создание необходимых условий для поддержки одарённых детей;

Подготовкой учащихся 6-х классов занималась студентка группы ИН-17-1к Севара Хасановна Романюк, которая в настоящее время уже работает учителем английского языка в начальных классах СОШ №81 г. Караганды и является выпускницей колледжа.

Из двадцати учеников шесть участников заняли призовые места:

1 место – 1человек: Затынайченко Анастасия;

2 место – 2 человека: Умирзабеков Нурасыл, Нургазина Камила;

3 место – 3 человека: Коновалов Константин, Литке Милана, Шульгина Алина.

Севара Хасановна отметила, что самые большие затруднения вызвало чтение и понимание текста. Также она отметила недостаточную подготовленность части учащихся к выполнению заданий повышенного уровня и сделала вывод, что необходимо усилить работу с мотивированными обучающимися.

Теперь впереди областной и республиканский этапы олимпиады, где мы желаем нашей выпускнице также хорошо проявить себя, терпения, творческих успехов и развития.