Участие в XXII сессии областной Ассамблеи народа Казахстана

29 ноября 2019 года в Караганде в Доме Дружбы прошла XXII сессия областной Ассамблеи народа Казахстана, участие в которой приняла первый проректор академии “Bolashaq” Рысмагамбетова Г.М.

По традиции этносообщество региона собирается в преддверии Дня Первого Президента Республики Казахстан. Роль Елбасы в становлении и развитии независимости страны, укрепление мира и согласия, развитие гражданского общества – эти и другие вопросы были обсуждены делегатами XXII сессии областной Ассамблеи народа Казахстана.

На сессии выступил гость из Литвы, профессор Вильнюсского университета, архитектор Альгис Вишнюнас. Он потомок репрессированных, родившийся в Караганде. По его словам, в Литве ценят вклад Елбасы в сохранение исторической памяти и укрепление дружбы между странами. Доказательство тому – награждение Нурсултана Назарбаева орденом Великого князя Литовского Гедиминаса I степени.

На сессии также выступил аким области, который вручил премии руководителям этнокультурных объединений на развитие своих центров.

Читать новость в СМИ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.