Профориентация

Преподаватели кафедры фармацевтических дисциплин: к. х. н. доцент Шащанова Роза Балиевна и старший преподаватель Темиреева Кумисжан Слямгазиновна 24.01.2024 г. в школе СОШ №15 г. Караганды под руководством завуча школы Бакировой Айнур Дюсенбаевной провели профориентационную работу среди 10-11 классов.

Общее количество учащихся в 10 классе -69, в 11 классе -57 выпускников. В ходе проведения мероприятия были даны общие сведения о специальностях по образовательной программе Академии Bolashaq, ознакомлены с правилами сдачи на обучение,а также с правилами областной Олимпияды по химии, биологии. Были распространены информационные материалы об академии.4 ученика, выбравшие химию, и 2 ученика, выбравшие биологию, заявили, что подадут документы в академию, если они не смогут поступить по гранту. Большинство учащихся говорили, что выбирают по специальности технический ВУЗ. Задавали вопросы о проходном балле поступления и стоимости обучения.