Первый день познавательной практики

Я, Даулетханова Молдир, студентка 1 курса образовательной программы «Казахский язык и литература» академии «Bolashaq» г. Караганды. Для прохождения первой познавательной практики я получила направление с 23 января 2023 года в школу коммунального государственного учреждения «Степная основная школа-детский сад» отдела образования по району «Глубокое» управления образования ВКО. Прежде всего, я встретилась с директором школы и ознакомилась со структурой названного источника образования. Директор школы-Казбеков Ерболат Муратович. В настоящее время в учебном заведении обучаются 216 учащихся. Так как образование смешанное, обучение ведется на двух языках: казахском и русском.

Ознакомившись с незнакомой мне школой, я работала с 5 «а» классом и руководителем этого класса – Муляновой Асем. Первый урок в классе был – казахский язык. Урок мы начали с вопросов викторины для определения уровня знаний учащихся. Все ученики были очень активны, с интересом посещали занятия. В конце урока я собрала тетради учеников, чтобы проверить домашнюю работу. Асем Алтайбековна объяснила ученикам новую тему и выполнила различные упражнения для закрепления урока. В этот день я организовала ознакомительную работу с классом. Мне удалось быстро поладить с классом. Мулянова Асем не только презентовала мне план урока, но и поделилась методом заполнения нескольких документов учителей.

Ученики в этот день показали себя активными на всех уроках. В связи с созданием условий для обучения в образовательном учреждении, я верю, что моя практика пройдет наилучшим образом и я в дальнейшем еще многому научусь.

Даулетханова Молдир
Студентка ОП “Казахский язык и литература”
Академии “Bolashaq”
Города Караганды

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.