“Свидание вслепую” в прямом эфире

Наши студенты и в условиях карантина не сидят сложа руки.

Участники молодежного объединения “1%” и члены читательского клуба им. Батиста Академии “Bolashaq” совместо с областной библиотекой им.Н.В.Гоголя провели прямой эфир в социальной сети Instagram в рамках проекта “Свидание вслепую”.

Суть проекта в том, что участники проекта оборачивали книгу крафтовой бумагой, на которой писали краткую аннотациею к ней, буквально пару слов, сопровождающиеся иллюстрацией, и необходимо было узнать произведение.

Этим проектом организаторы хотели привлечь людей к чтению и показать, что книги бывают разные и совсем не правильно судить о ней только по названию.

В связи с карантином пришла идея провести в инстаграме совместный прямой эфир  с библиотекой им. Гоголя и устроить викторину. В трансляции зрителям показывали книгу, читали аннотацию и ждали комментариев. Потом распаковывали книгу и узнавали правильный ответ.

«Кто отгадал — тот молодец, кто не отгадал, отгадает в следующий раз», — делится наш студент Мухамеджанов Адиль коррекпонтенту “Нового телевидения”.

Читать новость подробнее