Итоговая государственная аттестация в режиме on-line студентов заочного отделения ОП 6В01702 – Иностранный язык: два иностранных языка

В период с 29 апреля по 5 мая 2020г. кафедрой Иностранных языков и межкультурной коммуникации была проведена итоговая государственная аттестация студентов заочной формы обучения образовательной программы 6В01702 – «Иностранный язык: два иностранных языка»: комплексные экзамены по основному и второму иностранным языкам и защита дипломных работа.

Итоговая государственная аттестация проходила под контролем государственной аттестационной комиссии. Председателем комиссии являлась кандидат филологических наук, профессор Ибраевой Баян Мукушевны.

Проведение всех видов итоговой государственной аттестации осуществлялось через открытое программное обеспечение – jitsi.org. Данная программа зарекомендовала себя как хороший способ проведения онлайн сессий, обеспечивающий возможность достаточно большого количества участников беседы, приватность чатов, аудио и видео запись и др.

Сдача комплексного экзамена по основному иностранному языку прошла 30 апреля, по второму иностранному языку – 5 мая текущего года. Комплексные экзамены состояли из устной и письменной частей. Устная часть подразумевала ответ на теоретический вопрос и монолог по заданной теме, в то время как письменная часть включала написание теста и эссе. Для осуществления выбора экзаменационного билета была использована программа random.org, которая осуществляет генерирование и рандомный выбор чисел, заданных заранее.

Процедура защит дипломных работ проходила 29, 30 апреля и 4, 5 мая. Перед каждой процедурой защиты в назначенные графиком дни все члены государственной аттестационной комиссии имели возможность ознакомится с дипломной работой, отзывом научного руководителя, рецензией, отчетом антиплагиата и презентацией выступления.

Результаты итоговой государственной аттестации показали хороший и отличный уровень подготовки студентов к комплексным экзаменам и защитам дипломных работ.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.