On-line встреча ректора и ППС кафедры “Финансы”

21 апреля 2020 года состоялась онлайн- встреча ректора Академии «Bolashaq» к.ф.н., профессора  Менлибаева К.Н. с профессорско- преподавательским составом кафедры «Финансы» и кафедры Казахского языка и литература.

Онлайн встреча прошла с применением программного обеспечения Skype.

Ректор поприветствовал всех присутствующих на встрече и определил регламент мероприятия.

За прошедший месяц было проведена большая работа преподавателями кафедры по перенесению учебного материала в программу MOODLE. Кафедра по всем дисциплинам бакалавриата и магистратуры заполнила контент. “Теперь, – отметил ректор, – нужно уделить внимание качеству контента и дополнить его видеоматериалами, схемами и другим материалам”.

 По итогам данной работы все кафедры Академии показали свою возможность и умение работать по дистанционной форме. 

В контент по дисциплинам входят лекционный материал, семинарские и практические вопросы и задания, материалы для самостоятельного изучения, контрольные вопросы и тесты.

Платформа MOODLE дает доступ к материалам по ОП «Финансы» как бакалавриата, так и магистратуры.

Вместе с тем были обсуждены вопросы профориентации, где информацию представила ответственная за данный вопрос ст. преподаватель Апеева А.З. Она поделилась информацией о проделанной работе.

По проведению производственной практики информацию представила ответственная за данный вопрос ст. преподаватель Усувалиева З.К. Она отметила, что со студентами 4 курса, гр. Ф – 16-2 проведена работа по составлению отчетов и 22 апреля 2020 г. будет проведена защита отчетов с применением программного обеспечения Skype.

Также был обсужден вопрос проведения ИГА. Днем ранее эдвайзером заочной формы обучения  Дарибековой Н.С. , была представлена информация  в УМУ по наличию выхода в интернет и веб-камер у студентов заочной формы обучения. По итогам данных около 40% студентов не имеют необходимого оборудования и аксессуаров. 

Выпускники очной и заочной форм обучения ( кто претендует на красный диплом) предстоит защита дипломных работ.

Зав. кафедрой Дарибекова А.С. отметила, что предзащиту для студентов заочной формы обучения кафедра проведет 25 апреля  по Skype.

На этом встреча была завершена. Ректор поблагодарил преподавателей, пожелал здоровья и успехов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.