Семинар «Интегральное здоровье- что это?»

2 февраля кафедрой Фармацевтических дисциплин был проведен семинар на тему “Интегральное здоровье – что это? Сравнительный анализ интегрального здоровья преподавателя вуза различных университетов страны и ближнего зарубежья”. В семинаре участвовали преподаватели кафедры и академии.

Семинар был проведен профессором, доктором медицинских наук Тнимовой Г.Т. Был представлен фрагмент инициативной научно-исследовательской работы – сравнительный анализ мотивационных показателей у преподавателей различных вузов РК и России. Данный показатель был подробно рассмотрен в нескольких возрастных группах, которые также были разбиты по гендерному принципу. Было отмечено, что внутренняя мотивация была выше у преподавателей вузов РК, чем в России. Внутренняя положительная мотивация в средней возрастной группе была выше у женщин в РК, чем в России. Внутренняя отрицательная мотивация увеличивалась в старшей возрастной группе во всех группах.

Проведенная работа представляет не только научный интерес, но и практический, т.к. может служить индикатором мотивированности преподавателей.

В конце семинара было задано много вопросов и обсуждено состояние здоровья народа РК, а также возможные мероприятия по его сохранению.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.