Спартакиада среди студентов Академии

В честь памятных дат: 34-годовщине со дня вывода Советских войск из Афганистана, а также 21–годовщине вывода войск из Республики Таджикистана, представители Комитета по делам молодежи академии, с целью воспитания патриотизма и активной гражданской позиции, организовали в Доме студентов спортивную Спартакиаду по четырем видам спорта: настольному теннису, армрестлингу, шашкам и дартсу, где приняли  активное участие не только студенты академии проживающие в Доме студентов, но и приглашенные ветераны Афганской, Таджико-афганской войны, студенты Высшего Карагандинского колледжа «Bolashaq».

Проведенное спортивное мероприятие, направлено на развитие и популяризацию спорта и здорового образа жизни среди молодежи, и выявления лучших из них.

Спартакиада позволяет решить следующие задачи:

– сформировать приверженность к спорту и здоровому образу жи­зни;

– сплотить коллектив;

– определить физическую подготовку студентов;

– сформировать и укрепить командный дух.

Участники Спартакиады остались довольными проведенному спортивному мероприятию.  Победителям были вручены медали и именной диплом.

Армрестлинг:

1 место – Базарбаев Нураддин, гр.Ю-20-2

2 место – Файзиев Шерзод, гр.Фм-20-3

3 место – Султанов Сардор, гр.Фм-20-1

Дартс:

1 место – Татьяна Генкель, гр.Мт-19-2

2 место – Акмарал Сейт, гр.Е-22-1

3 место – Жанали Жомарт, гр.ДМБ-22-1

Настольный теннис:

1 место – Жунусов Диас, гр.МТ-20-1

2 место – Базарбаев Нураддин, гр.Ю-20-2

3 место – Файзиев Шерзод, гр.Фм-20-3

Шашки:

1 место – Эркинбек Медет, гр.Дм-22-3

2 место – Романова Елизавета, гр.Фк-21-4

3 место – Постникова Валерия, гр.Дм-22-3

«Спортивные мероприятия занимает особое место в жизни каждого человека, придерживающегося здорового образа жизни. Сегодня, спорт активно внедряется в различные сферы жизни. Спартакиада прошла в легкой и дружелюбной атмосфере», – прокомментировал председатель КДМ Мейрбек Байшагиров.