Совместная работа кафедры “Педагогики” с филиалом по ОП-6В10101-Педагогика и психология

В рамках запланированного мероприятия по плану психологическо-педагогической и инклюзивной работы 27 октября 2023 года на базе филиала в ОШ №86 г.Караганды провели встречу с школьным психологом, а также ознакомительную экскурсию в кабинете поддержки инклюзии.

На мероприятии присутствовали: заведующая кафедры «Педагогика» А.С.Абдрахманова, старший преподаватель кафедры Г.С.Махмутова, психологи К.С.Магавьянова и Р.Толганай, логопед-дефектолог С.С.Айтжанова, студенты групп ПиП-20-2, ПиП-22-2, ПиП-22-1.

Школьные психологи К.С.Магавьянова и Р.Толганай провели работу по ознакомлению с работой школьного психолога.

Школьные психологи показали нормативно-правовые документы, направления работы психологической службы, а также ознакомили с основной деятельностью психолога в школе. Студентам было интересно и задавали вопросы по разным ситуациям. После ознакомления с работой психологической службы все присутствующие направились в кабинет поддержки инклюзии.

Логопед-дефектолог С.С.Айтжанова провела экскурсию в кабинете поддержки инклюзии.

Студенты смогли наглядно увидеть предметы для развития детей с ЗРР, ЗПР. Это уголок логопеда, стена Монтессори, тактильная дорожка, сухой бассейн, цветной коврик и т.д.

В конце экскурсии логопед-дефектолог ознакомила с документами и направлениями работ логопеда и дефектолога.

В целом мероприятие прошло плодотворно и познавательно. Преподаватели и студенты благодарны администрации и педагогам школы за организацию работы.