Секция 3 / «Современная языковая ситуация в полиязычном мире»

29 апреля 2022 года кафедрой Иностранных языков и Межкультурной коммуникации было проведено секционное заседание в рамках Международной конференции «Наука и образование в современном мире».

По теме секции «Современная языковая ситуация в полиязычном мире» были предоставлены доклады, охватившие широкий круг вопросов, от таких методических проблем, как лёгкое изучение языка и формирование коммуникативной компетенции, до специфики иронического речевого этикета в общественно-политическом дискурсе. По итогом дискуссии участники пришли к выводу, что всё большего внимания в области лингводидактики заслуживают вопросы, стоящие на стыке нескольких дисциплин, и их разработка несёт большие перспективы в области языкознания и педагогики и заслуживает особого внимания.