Кураторский час в рамках программы «Рухани Жаңғыру»

27 апреля в 12.40 состоялся кураторский час в рамках программы «Рухани Жаңғыру» .

Красной нитью прошла тема национального кода единства, показанная через связь поколений начиная с великого Абая.

На мероприятии присутствовали студенты всех курсов и преподаватели кафедры иностранных языков, заинтересованные патриотическим и нравственным воспитанием Y и Z поколений. Режиссерами кураторского часа выступили: ст. преподаватель Кашуро А.С., профессор Ибраева Б.М. и староста группы ИН-19-2 Амантаева Аяна.  Кураторский час был как мини спектакль, где можно было послушать стихотворения в исполнении Тлейхан Ж. и Канатовой А.

Никого не оставили равнодушными сценка проводов А.Молдагуловой на фронт в исполнении Султановой А. и Кемельбековой М. и отрывки из фильма о М.Маметовой.

Отдельный блок часа был посвящен достижениям людей, которых мы встречаем ежедневно – это преподаватели и студенты нашей ОП. Рассказами о своих жизненных достижениях поделились Александр Сергеевич Кашуро –режиссер, руководитель студенческого театра и один из четырех казахстанцев, награжденных правительством Франции орденом Пальмовой ветви; профессор Ибраева Баян Мукушевна – «Почетный работник образования Республики Казахстан»  и обладатель почетного звания «Лучший преподаватель вуза 2021 года» своим примером и эмоциональной речью воодушевила студентов двигаться вперед к своей цели.

О том как упорство и тренировки приводят к большим успехам, поделилась студентка третьего курса Кусаинова Жанель. Умело совмещая учебу со спортом, она стала двухкратной чемпионкой Казахстана по борьбе грэпплинг, мастером спорта и обладательницей множества медалей международного и республиканского уровня.

Кураторский час пролетел как одно мгновение, никто не хотел уходить и песня, исполненная студентами, стала ярким её завершением. Спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии!!!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.