Итоги Олимпиады “ТІЛ-ҚАЗЫНА-2023”

17.03.2023 г. в 10.00. на платформе MOODLЕ в онлайн формате кафедра казахского языка и литературы Академии “Bolashaq” провела второй этап Олимпиады “ТІЛ-ҚАЗЫНА-2023” (ссылка была отправлена накануне).

Планомерно велась подготовка к конкурсу “Тіл қазына-2023”. Ответственный за конкурс старший преподаватель Абылбаева Б. А. подготовила материалы конкурса, АКТ, ознакомилась с заявочными работами, подала в издательство Академии заявки на благодарственные письма и сертификаты.

Председателем комиссии был закреплен заведующий кафедрой, профессор Сембиев К. З., членами комисии избирались доцент кафедры Абдрахманов Р. Х., к.ф.н., доцент Баймурынов Ж. М., доцент кафедры Исмаилова Р. Н., старший преподаватель Абылбаева Б. А.

На церемонии проведения второго этапа заведующий кафедрой казахского языка и литературы, профессор Сембиев Курмангазы Закирович выступил с приветственным словом и пожелал участникам удачи. В олимпиаде по чтению монологов из художественных произведений и публицистических произведений на тему села, родного края, посвященной “2023 жыл -Ауыл жылы ” ,(объем отрывка не менее 300-350 слов, продолжительность времени 2 минуты, чтение наизусть) приняли участие все учащиеся, прошедшие на 2 тур.

В заключение, победители конкурса «TІЛ-ҚАЗЫНА 2023» добились следующих результатов:

1 место – скидка 100% на оплату 1 года обучения;

Болат Диляра Ерланкызы (г. Караганда, им. Алихана Букейханова);

2 место – скидка 50% на 1 год обучения;

Аскарова Алия Газизовна (Бухар Жырауский р-н, с. Шешенкара, Шешенкаринская СОШ КГУ);

3 место – скидка 25% на 1 год обучения.

Капас Шугыла (г. Каркаралы, казахская школа №1 им. О. Жаутикова).

Поздравляем победителей!

Старший преподаватель кафедры Казахского языка и литературы Абылбаева Б.А. сообщила, что по итогам конкурса победителям будут вручены сертификаты, и благодарственные письма руководителям, поздравила победителей и пожелала им доброго пути.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.