СЕМИНАР В УНИВЕРСИТЕТЕ “ТУРАН”

Университет “Туран” в период с 14 по 18 января 2019 года проводил семинар-тренинг на тему “Методы обучения студентов предпринимательству”, на котором приняла участие доцент кафедры “Финансы” Дарибекова Назгуль Сагатбековна.

​ Лекторами семинара выступили преподаватели университета “Туран”, Национальной палаты предпринимателей “Атамекен”, бизнес- тренеры, имеющие практический опыт обучения предпринимательству.

Программа семинара- тренинга состояла из следующих тем:

– Дизайн – мышление;

– Создание системы обеспечения качества подготовки кадров на основе Национальных рамок квалификации;

– Применение интерактивных методов в курсе “Предпринимательство”;

– Анализ клиентов и конкурентов;

– Digital технологии в предпринимательстве;

– Культура ведения бизнеса, техника ведения переговоров;

– Мастер- класс по составлению договоров;

– Использование “кейс study” при изучении дисциплины предпринимательского модуля “Право интеллектуальной собственности”;

– Студенческое предпринимательство университета “Туран”: проблемы и перспективы развития;- Soft  skills “Развитие потенциала успешных преподавателей”. Опыт компании SSQ

– Опыт работы Палаты предпринимателей в г.Алматы.

По итогам обучения слушателям выдали сертификаты повышения квалификации.