Семинар «Методология разработки образовательных программ»

23 января 2023 года в Академии «Bolashaq» прошел семинар на тему: «Методология разработки образовательных программ» организованный учебно-методическим управлением.

В семинаре приняли участие профессорско-преподавательский состав, заведующие кафедрами, руководители отделов и  академические комитеты вуза.

Семинар открыла руководитель УМУ Туганбаева Салтанат Турсынханкызы, которая разъяснила методы разработки образовательных программ, проектирования результатов обучения в процессе разработки и методики оценивания паспорта ОП для включения ее в Реестр.

Вторым выступила заведующая кафедрой «Иностранных языков и межкультурной коммуникации» Газиханова Жанар Газизовна. Поделилась опытом разработки на примере образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка».

В ходе семинара преподаватели, члены Академических комитетов принимали активное участие, задавали выступающим интересующие их вопросы по разработке образовательных программ, формулировки результатов обучения и описания учебных дисциплин.

По итогам семинара проректор по академическим вопросам Бекжанова С.Б. предложила проводить ежегодно аналогичные мероприятия.

По окончании семинара участникам были вручены сертификаты.