Книжная выставка «Олжас Сүлейменов – 85»

В библиотеке административного корпуса Академии «Bolashaq» оформлена книжная выставка «Олжас Сүлейменов – 85».

В календарь знаменательных дат Казахстана на 2021 год включён юбилей выдающегося человека, поэта, писателя, литературоведа, общественно-политического деятеля РК, Президента Международного антиядерного движения «Невада-Семей» – Олжаса Омаровича Сулейменова, ему исполнилось 85 лет. В связи с этой датой, для студентов и преподавателей в библиотеке организована книжная выставка «Олжас Сүлейменов – 85».

Великий поэт? Проницательный историк? Новатор-лингвист? Глубочайший философ? Пламенный общественный деятель? Мудрый дипломат? Миротворец третьего тысячелетия? Олжас Сулейменов – кто он?

«Олжас – это явление исторического масштаба!» – отвечает автор одной из книг, представленных на книжной выставке.

На полках выставки – книги, публикации из газет и журналов, фотоиллюстративный материал и, конечно же, тот самый номер студенческой газеты «Лимонад» (№ 11(200), 30 ноября, 2018 г.), в котором рассказывается о встрече с «звёздным гостем», с личностью исторического масштаба в стенах Карагандинской академии «Bolashaq», в рамках международно-практической конференции «Рухани Жаңғыру – Духовность и нравственность как основа просвещения и культуры».

«Человек, можно сказать, модель нации. По каждому из нас судят о целом народе, таков феномен обобщающего восприятия. Стань мастером – и твой народ уважаем. Вот формула патриотизма, которая всем доступна…»
Олжас Сулейменов.

Академия “Bolashaq” поздравляют Олжаса Омаровича с юбилеем и приглашают студентов и ППС ознакомиться с материалами данной выставки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.