Предварительная защита докторских диссертаций докторантами PHD

11 июня 2021 года в Академии «Bolashaq» прошла предварительная защита докторских диссертаций докторантами PHD образовательной программы 8D04201-«Юриспруденция» (научное и педагогическое направление). Предзащита проходила в формате Skype.

На обсуждение представлены следующие исследования:

Джантасовой Амины Дулатовны на тему: «Правовой режим объектов государственного природно-заповедного фонда Республики Казахстан». Научный консультант: Бекишева С.Д. д.ю.н., зарубежный научный консультант – доктор юридических наук, профессор кафедры гражданского и международного частного права Волгоградского государственного университета Анисимов Алексей Павлович;

Курентаева Али Хамитовича на тему: «Правовое регулирование исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденного от общества» (альтернативные наказания)». Научный консультант: Токубаев З.С., д.ю.н., профессор, зарубежный научный консультант – Арабаев А.А. д.ю.н., профессор (Международная академия управления, права, финансов и бизнеса, г.Бишкек);

Сиубаевой Нурсулу Женисовны «Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл: қылмыстық-құқықтық және криминологиялық аспектілер». Научный консультант: Кабжанов А.Т., к.ю.н.,профессор, зарубежный научный консультант – Тхабисимова Людмила Аслановна, д.ю.н., профессор (Пятигорский государственный университет, Россия).

Приказом ректора Академии «Bolashaq» определен состав комиссии по проведению предварительной защиты докторских диссертации:

Председатель комиссии – Арыстанбеков Марат Акытович д.ю.н., профессор кафедры юридических дисциплин академии «Bolashaq».

Члены комиссии:

Нургалиев Бахыт Молдатияевич – д.ю.н., профессор кафедры юридических дисциплин академии «Bolashaq»;

Серимов Елеужан Елемесович – к.ю.н., доцент кафедры юридических дисциплин академии «Bolashaq»;

Малдыбаев Асхат Маратович – к.ю.н., доцент кафедры юридических дисциплин академии «Bolashaq»;

Окашев Рустем Данияркожаевич – к.п.н., доцент кафедры юридических дисциплин академии «Bolashaq»;

Секретарь комиссии:

Ахметова Асель Касеновна – магистр юриспруденции, старший преподаватель кафедры юридических дисциплин Академии «Bolashaq».

При проведении предварительной защиты диссертационных исследований приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры юридических дисциплин, докторанты Карагандинской академии МВД РК им. Б. Бейсенова.

По итогам обсуждения принято следующее решение:

представленные диссертационные работы докторантов, являются самостоятельно выполненным, законченным научно-исследовательским трудом. Авторы лично получили все основные результаты научного исследования.

Структура и объем диссертационных исследовании обусловлены характером работы, уровнем ее разработки, а также задачами исследования.

Научные результаты работы следует признать актуальными, содержательными и достоверными, так как они получены на основе анализа собранного эмпирического материала, обладающего достаточной степенью репрезентативности.

Поздравляем с успешным прохождением предварительной защиты докторских диссертаций по образовательной программе 8D04201-«Юриспруденция» (научное и педагогическое направление).