24 февраля 2023 года студенты образовательных программ Академии «Bolashaq» приняли участие в Республиканской научно-практической конференции (с международным участием) «МОЛОДЕЖЬ И ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОСТИ».

В  «Академия «Bolashaq» конкурс студенческих и магистерских научных работ проводится ежегодно  с целью развития у обучающихся навыков научно-исследовательской работы и поискового творчества, привлечения студентов и магистрантов к научно-исследовательской деятельности.

Тематика научных работ, представленных на конкурс,  была связана с актуальными проблемами современной науки и развития казахстанского общества, посвященных прежде всего, становлению и развитию сферы образования, решению проблем обучения, воспитания и развития подрастающего поколения.

Итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов, магистрантов «Академия «Bolashaq»-2023  были озвучены  на Пленарном заседании конференции.

Результаты экспертной комиссии по направлениям образовательных программ показали следующие результаты:

1.      Назарова Д. – студентка группы  ПиП-19-1 -1 место (научный руководитель к.п.н., доцент Никифорова)

2.      Перепечкина К.- студентка группы ПиП-19-1 -2 место (научный руководитель к.п.н., доцент Никифорова О.В.)

3.      Куанышбай Меруерт – студентка группы  ПиП-19-2  -2 место (научный руководитель старший преподаватель Шутенова С.С. )

4.      Аймуханова Асель – студентка группы  дПиМНО-20-2с  – 3 место (научный руководитель старший преподаватель Сарбасова К.А. )

5.      Тусупбаева Жанна – студентка группы  дДОВ-20-8к  – 3 место (научный руководитель старший преподаватель Жанысбаева Р.М. )

6.      Гартман Зинаида – студентка группы  Ю-21-1  – 3 место ( научный руководитель к.ю.н., доцент Садыкова К.К )

7.      Аубакирова Нурдана – студентка группы Ддов-21-2с – номинация «Актуальность» ( научный руководитель к.п.н., доцент Шалтаева Р.Ж.) Студенты, занявшие призовые места на конкурсе научных работ были награждены дипломами и денежными призами, а научные руководители -благодарственными письмами.

Мысль на тему “Республиканская научно-практическая конференция «МОЛОДЕЖЬ И ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОСТИ»”