В Казахстане 1 марта будут включены сирены

В Казахстане 1 марта будут включены сирены. В этот день с 09:00 до 12:00 пройдёт республиканская проверка системы оповещения гражданской защиты, сообщила пресс-служба МЧС РК. Мероприятие приурочено к Всемирному дню гражданской обороны.

«В ходе проверки системы оповещения предполагается кратковременное включение электросирен и сиренно-речевых устройств (громкоговорителей), а также осуществление перехвата эфира телевизионных и радиоканалов, размещение информации на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях», – говорится в сообщении ведомства. 

Кроме того, будет проверена исправность локальных систем оповещения на опасных производственных объектах и гидротехнических сооружениях.

Проведение республиканской проверки системы оповещения направлено на поддержание в готовности оборудования оповещения и защиты населения от возможных чрезвычайных ситуаций, отметили в МЧС. 

Академия «Bolashaq» не стала исключением. Студенты и преподаватели прекрасно справились с задачей, быстро и без замешек покинули территорию ВУЗа. Все системы оповещения сработали вовремя и серена, не прекращалась до момента, пока все не покинули академию.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.