Кубок ректора-2023

Сегодня среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников Академии “Bolashaq”,состоялась традиционная спартакиада на Кубок ректора. На ежегодной спартакиаде 5 команд, соревнующихся в 4 видах спорта, сделали все возможное, чтобы стать по-настоящему сильными.

Главная особенность этой спартакиады в том, что были сформированы сборные команды, то есть в каждую команду были сгруппированы несколько сотрудников кафедры и отдела; во-вторых, были отобраны виды игр, в которых игроки участвуют в организованной форме.. А именно: шашки, настольный теннис, дартс (забивание мишеней) и эстафета.

Необходимо отметить, что среди команд “Кайсар”, “Достык”, ” Женис”, “Без Алибека” и “Победа” состав команды “Кайсар ” состоял в основном из преподавателей кафедры казахского языка и литературы.

В ходе соревнований было отмечено, что преподаватели и сотрудники академии наиболее активны не только в повседневной деятельности, но и в спортивных играх.

По итогам спартакиады команда “Кайсар” заняла 1 место в шашках и дартсе, 3 место в эстафете и 2 место в общекомандном зачете.

Руководством академии всем командам были вручены грамоты и финансовые премии. Никто не остался без внимания.

В течение учебного года проводится такой перерыв в непрерывной учебно-воспитательной работе, а также внутриакадемическая спартакиада, которая имеет важное значение в укреплении сплоченности партнеров, который пропагандирует здоровый образ жизни. Благодарим руководство академии как здоровых граждан мудрого народа, которые руководили проведением такого доброго мероприятия и организовали его на высоком уровне.

Профессорско-преподавательский состав

кафедры казахского языка и литературы