Тренинг на тему “Мышление ребенка о знаниях”

Я, Алматулы Акжол, студент 1 курса образовательной программы «Казахский язык и литература» академии «Bolashaq» г. Караганды.

24 января 2023 года в СШ им. Алихана Бокейханова я провел тренинги со школьниками с целью знакомства с учащимися школы и по проведению познавательной практики. Первый тренинг-это тренинг для знакомства, который проводится для того, чтобы лучше узнать каждого ребенка. В этом тренинге каждый ребенок сможет показать свои индивидуальные действия. Знакомство с ребятами с помощью этого действия намного интереснее.

Второй тренинг – тренинг для внимательности, суть этого тренинга заключается в том, что ребенок становится разносторонним, способность к вниманию углубляется. Дети попеременно хлопают друг другу в ладоши, и этот хлопок происходит поочередно по часовой стрелке. Если один ребенок дважды ударит по руке, он уйдет против часовой стрелки, и это позволяет ребенку быстро принимать решения. Третий тренинг был разработан с целью увеличения словарного запаса. И они умело справились со своей задачей.

Этот тренинг понравился школьникам. В последующие дни меня попросили провести еще раз. Для того, чтобы ребенок понял урок, его нужно заинтересовать и просто потихоньку втянуть в него. Педагоги школы создают большие возможности и делятся со своими знаниями. Думаю, в дальнейшем я все еще буду закаляться. Школьники оказались очень старательными. Кроме проведения тренингов, я еще посещал занятия руководителя. Я сумел понять, как нужно держать себя перед учениками. Руководитель Раушан Оралхановна-очень опытный педагог, и она нам помогает со своими советами и приемами.

Алматулы Акжол

Студент ОП “Казахский язык и литература”

Академии “Bolashaq”

Города Караганды