Познавательная практика студентов образовательных программ казахского языка и литературы

Я, Сембек Назерке, студент 1 курса образовательной программы «Казахский язык и литература» Академии «Bolashag» г. Караганды. 23.01.2023 года приехала на учебную познавательную практику, в общеобразовательную среднюю школу №6 г. Каражал Улытауской области. Школа была основана в 1976 году, и с тех пор здесь было много выпускников. Школа 11 летняя, количество учителей в школе 26, два воспитателя мини-центра, один учитель подготовительных классов, двадцать с высшим образованием, шесть со средним специальным образованием. Один учитель высшей категории педагог-исследователь, десять учителей 3 категории, шесть учителей 2 категории, остальные учителя молодые, пока работают без категории. Количество детей в школе среднее. Директор школы Алмагамбетов Жумагали Жолшибекович-очень скромный человек, он и мой руководитель – Жолдыбаева Гульнар Абдикаримовна меня приняли доброжелательно, ознокомили со школой полностью . На каждой стене я увидела фотографии лучших школьников, учителей, общественных мероприятий. В кабинете ознакомилась с классным уголком и общими правилами. Ребята класса, где я проходила практику были дружными, отзывчивыми. Я уверена, что пришла в хороший класс, хорошему руководителю. Урок прошел 45 минут, мне понравилось, я кое-чему как будто уже научилась. Мне дали учеников ” 5 ” класса. В классе в основном 11 учеников, из них 8 мальчиков и 3 девочки. После окончания урока мы обсудили, какие темы будем проходить в дальнейшем.