Спартакиада среди преподавателей и сотрудников

Стало уже хорошей традицией проведение турниров среди преподавателей и сотрудников Академии «Bolashaq». Вести здоровый образ жизни важно как молодому поколению, так и старшему.

24 января в Академии “Bolashaq” прошла спартакиада преподавателей и сотрудников на Кубок Ректора. В соревнованиях принимали участие 5 команд

Қайсар (Кафедры: КяиЛ, ИЯиМК, ООД,Фармация;)

Достық (Кафедра «Педагогики»)

Жеңіс (Кафедра ПиФ)

Без Алибека(ОР, центр ДОТ и IT, КДМ,ЦОС, Магистратура, Наука,УМУ)

Победа (Бухгалтерия, Отдел кадров, АХЧ,Библиотека, РИО )

Спартакиада проходила по 4 видам спорта, в число которых вошли дартс (метание дротиков), шашки, настольный теннис, эстафета. Эти виды спорта были выбраны не случайно. Для преподавателей и сотрудников Академии «Bolashaq» они наиболее близки, так как являются быстрыми и удобными. Их особенность заключается и в том, что они не имеют ограничений по возрасту.

Торжественное мероприятие было с приветственной речью от Проректор по академическим вопросам Бекжановой Сауле Бектасовны

По дартсу

1 место заняла команда – «Қайсар».

2 место – команда «Победа».

3 место – «Жеңіс».

В шашках:

1 место заняла команда – «Қайсар».

2 место – команда «Жеңіс».

3 место – «Достық».

В настольном теннисе:

1 место заняла команда – «Жеңіс».

2 место – команда «Без Алибека».

3 место – «Победа».

В эстафете:

1 место заняла команда – «Жеңіс».

2 место – команда «Без Алибека».

3 место – «Достық»

По итогу всех видов спорта были выявлены победители в общекомандном зачете.

1 место заняла команда – «Жеңіс».

2 место – команда «Қайсар».

3 место – «Без Алибека».

Эти соревнования проводятся традиционно. Организаторами являются Проректор по СВР Исмайлова Райхан Налжигитовна, Председатель КДМ М. К. Байшагиров и Dj Айдос и преподаватели физкультуры Мукушев Данияр Даулетбаевич, Макажанова Гульшат Бектасовна.

Участники в каждом виде спорта были награждены грамотами. Победители в общекомандном зачете были награждены денежным призом