Профориентационная работа в г.Сарань

3 марта 2020 года был организован выезд агитационной группы из ППС Академии «Bolashaq» Дарибековой Н.С., Лебедевой Г.В., Бакарамовой С.А. и Копжасаровой С.И. и были посещены школы города Сарани.

Профориентационная работа является неотъемлемой частью образовательного процесса. Плодотворная работа с выпускниками школ возможна только при формировании положительного имиджа учебного заведения, который, в свою очередь, формируется благодаря использованию новых методов управления, применению новейших информационных технологий, методическому обеспечению учебного процесса и современного материально-технического оснащения.

Для учащихся 9 и 11 классов наши преподаватели презентовали образовательные программы нашей Академии. Они рассказали об особенностях каждой образовательной программы, о порядке присвоения государственных грантов, об интересной студенческой жизни, а также ответили на все интересующие вопросы. Познакомили с правилами приема абитуриентов и условиями обучения  в Академии “Bolashaq”, ответили на вопросы о стоимости и продолжительности обучения, возможности продолжать обучение в магистратуре, наличии бюджетных мест и др.

Подробно рассказали о том, какие образовательные программы можно получить, обучаясь в Академии, какие возможности открывают приобретенные специальности, насколько они востребованы на рынке труда. Будущие выпускники интересовались имеется ли общежитие для иногородних.

Ребята узнали об интересной и насыщенной жизни студентов Академии, о мобильности, о проводимых в стенах вуза и за его пределами мероприятиях, о студенческой газете «Лимонад».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.