Профориентационная работа в г.Балхаш

В период с 3 по 4 марта 2020 года директор Центра повышения квалификации Академии «Bolashaq», старший преподаватель кафедры Иностранных языков и межкультурной коммуникации Калижанова Анна Николаевна находилась в г. Балхаш с целью проведения профориентационной работы. Она приняла участие в традиционном дне школы, который проходил в школе-лицее №17. В мероприятии принимали участие все участники образовательного процесса: педагоги, учащиеся, родители и социальные партнёры, которые представили свою модель образования.

Калижанова Анна Николаевна провела мастер-класс на тему «Публикация статей в журналах с ненулевым импакт-фактором». Данную секцию посетили 10 директоров средних общеобразовательных школ г. Балхаш, поскольку тема публикаций в научных журналах актуальна на сегодняшний день среди школьных учителей, привыкших к устным выступлениям и открытым урокам и не имеющих практического опыта описания своих методических и научных наработок.

Анна Николаевна поделилась своим ноу-хау структурирования научных и академических текстов с помощью таксономии Блума, что вызвало удивление среди собравшихся работников образования, использовавших данный инструмент только для планирования уроков и разработки уровневых заданий. Собравшиеся признали, что раз таксономия Блума способна помочь в написании работ, значит в целом «обновленка» все же носит положительный характер, несмотря на недовольство многих участников образовательного процесса.

В рамках профориентации также была проведена встреча с обучающимися старших классов школы-лицея № 17.

Директор ЦПК, ст.преподаватель Калижанова А.Н.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.