Акция «Все на лед!»

Прошедший день 21 февраля текущего года для Академии «Bolashaq» стал «Студенческим, спортивным”. События развернулись в Центральном парке шахтерской столицы, где при поддержке ректора Академии представители Комитета по делам молодежи для активных студентов организовали массовые катания.

Кульминацией события стало установление рекорда — 5 юношей и 5 девушек в течение двадцати минут, взявшись друг за друга, на довольно приличной скорости проехали по ледовым дорожкам и вернулись к финишной прямой.

«Болашаковцы» с явным удовольствием катались на коньках на протяжении двух часов, несмотря на легкий морозец (карагандинцы еще не забыли минувшие выходные с его -40 ниже ноля.).

Акция «Все на лед!» в этом году проводится впервые и так понравилась студентам, что станет традицией. Вечером 21 февраля участники спортивной акции ушли с катка с отличным настроением.

Мейрбек Байшагиров

Председатель КДМ