​КУБОК ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

20 мая в священный месяц Рамазан в Акмолинской области г. Кокшетау прошел открытый турнир по мини футболу “Кубок Ауызашар” среди творческих личностей Республики Казахстан.

​Товарищеская встреча между командами Нур-Султана, Петропавловска, Костаная, Степногорска, Борового, Кокшетау, а также Караганды была насыщенной. Ожидания болельщиков были оправданы. Не подвели ни погода, ни игроки. В каждой команде – громкие имена. С первых минут было видно, что борьба будет напряжённой. Болельщики на трибунах делали все возможное, чтобы поддержать свои любимые команды.

Из подгруппы в полуфинал вышли четыре команды. Футболисты Академии “Bolashaq”, победив местных Кокчетавских соперников со счетом 1-1 (п.3-2), вышли в финал против команды из столицы “Нур-Султан-1”. Карагандинцы с небольшим преимуществом вырвали победу и стали обладателями главного трофея. Все получили призы и медали. Соперники с уважением пожали друг другу руки. Это был мощный и честный матч. Желаем нашим спортсменам больших успехов и новых побед!

Сборная творческой молодежи Академии “Bolashaq”:

1. Мейрбек Байшагиров – шоумен;

2. Алмас Скаков – dj;

3. Бегим Канторе – dj;

4. Бекзат Муратбекулы – тамада;

5. Береке Досымхан – фотограф;

6. Жанибек Сейтжанов – фотограф;

7. Мейрлан Шакенов – певец;

8. Нурмухаммед Байсугиров – поэт;

9. Темирлан Жекешов – фотограф;

10. Алим Абилмажитов – тамада. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.