Победа наших студентов в Москве

21 ноября 2019 года наши студенты Жанабаев Данияр гр. ИН-16-1 и Жуматаев Ерасыл гр. Ю-18-2 приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современные подходы к противодействию коррупции: тренды и перспективы» в Российском Экономическом Университете (РЭУ) им.Г.В.Плеханова в Москве с докладом «Студенческое Самоуправление как новый инструмент противодействию коррупции в высшем учебном заведении».

Научный руководитель студентов – проректор по социально-воспитательной работы, магистр экономических наук Ахметова Ботагоз Телмановна.

Наши студенты выступили в секции № 4 «Особенности методологии противодействия коррупции в Высшем Образовании в условиях цифровизации», где по решению комиссии заняли достойное 1-е место за лучший доклад.

Всего в конференции приняли участие около 200 участников из 10 стран мира.

На открытии конференции с приветственным словом выступил проректор по научной деятельности РЭУ им.Г.В.Плеханова​, д.э.н., профессор Минашкин Виталий Григорьевич. Также с приветственными словами выступили такие научные деятели: начальник управления Российского Фонда Фундаментальных Исследований (РФФИ) Антонов Алексей Викторович, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Аршинова Алёна Игоревна, Ганиев Фарит Глюсович, Касаева Татьяна Викторовна, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Волгоградской области Горняков Сергей Васильевич, заместитель начальника управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Генеральной Прокуратуры Республики Беларусь Пучковский Андрей Антонович, первый проректор, проректор по научной работе, профессор кафедры уголовного права и процесса, сопредседатель наблюдательного совета НИИ противодействия коррупции Казанского Инновационного университета имени В.Г. Тимирясова Бикеев Игорь Измайлович,  и.о. начальника управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры РФ Юсуфов Аслан Шихздаевич.

Заключительную речь произнесла декан юридического факультета им. М.М. Сперанского института права и национальной безопасности РАНХИГС, д.ю.н. проф. Лаптева Людмила Евгеньевна.

Модератором в секции, где выступали наши студенты был: Кабанов Кирилл Викторович, Член совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Председатель постоянной комиссии по гражданскому участию в противодействии коррупции и контролю за правоохранительными органами. Председатель Национального Антикоррупционного Комитета.

В ходе комплексного изучения и обсуждения заявленной проблематики, участники конференции сделали ряд выводов и сформулировали набор рекомендаций по развитию государственной антикоррупционной политики, которые отразятся в сборнике, выпущенном по итогам проведенной конференции. Организатор мероприятия – кафедра государственного и муниципального управления во главе с заведующим, Абрамовым Русланом Агаруновичем.

Данияр и Ерасыл выражают огромную благодарность администрации Академии «Bolashaq» и заведующим кафедр, за предоставленную возможность принять участие в данной конференции.

Администрация Академии «Bolashaq» искренне поздравляет Данияра и Ерасыла с победой и желает дальнейших успехов в учебе.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.