Проведение лекции на тему «Семья и семейные ценности»

04 мая 2023 года среди студентов очного отделения всех образовательных программ обучающихся на казахском языке проведена лекция на тему «Семья и семейные ценности» профессором Кабжановым Акылбеком Тайбулатовичем.

Лекция проведена согласно, Плана мероприятий по укреплению института семьи и семейных ценностей кафедры правовых и финансовых дисциплин Академии «Bolashaq».

Мероприятие направлено на исполнение Концепции семейной и гендерной политики в Республике Казахстан до 2030 года, также рекомендации Комитета высшего и послевузовского образования Министерства науки и высшего образования РК, совместно с Министерством информации и общественного развития РК, в рамках Концепции семейной и гендерной политики в Республике Казахстан до 2030 года.

Целью мероприятия являются усиление осведомленности всех студентов о формировании семейных ценностей, гендерной справедливости и равенстве. Укрепление института семьи, защиту брака, материнства, отцовства и детства, повышение роли семьи в обществе, качества жизни, сохранение духовно-нравственных семейных ценностей и профилактические мероприятия, направленные на обеспечение прав и законных интересов жертв бытового насилия.

Бесспорно, что участники вынесли для себя правильные представления о том, что, именно благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

Уверены, что наш студент освоил тезис о том, что «Семья – это не просто важнейшая ценность в жизни человека, это смысл его существования, источник его вдохновения».

Спасибо благодарным студентам за участие и активность в проведении мероприятий!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.