Общенациональный диктант “Еркін ел ұрпағы”

4 мая в Академии “Bolashaq” около 170 студентов и преподавателей приняли участие в мероприятии по написанию общенационального патриотического диктанта.

В преддверии майских праздников и Дня Победы общенациональный патриотический диктант «Еркін ел ұрпағы» написали 120 студентов и 45 человек профессорско-преподавательского состава в аудитории 215 316. Помимо казахоязычных обучающихся, в написании текста из 141 слов приняли участие представители других национальностей.

Цель данного мероприятия-популяризация суверенитета и независимости страны, воспитание уважения к национальным ценностям и качествам. Также определить уровень владения государственным языком и сформировать навыки грамотного письма.