Профориентационная работа кафедры Иностранных языков и межкультурной коммуникации

14 ноября 2020 года в режиме онлайн была проведена профориентационная работа с КГУ “Гимназия № 1” на платформе Zoom. Преподаватели кафедры Иностранных языков и межкультурных коммуникаций смогли присоединиться к профориентационному часу, проводимым гимназией, в которой принимали участие учащиеся и родители, всего 40 участников.

Участникам была предоставлена информация об Академии «Bolashaq» в виде рекламного ролика, видеоматериал о кафедре Иностранных языков и межкультурной коммуникации с участием студентов очного и очно – дистанционного отделения.

Также были привлечены студенты очного отделения групп Ин-17-1,2 для устных сообщений.

В этом учебном году встреча с учащимися проводится впервые. Студенты нашей Академии, общаясь со своими сверстникам, были готовы ответить на вопросы и рассказать о кафедре, об учёбе, о возможностях, о вовлечении их в учебный процесс, в научную работу и другие сферы жизни Академии «Bolashaq».

Студенты Академии рассказали гимназистам и их родителям о замечательных преподавателях, о студенческих достижениях и призовых местах.

Учащихся и родителей заинтересовала представленная информация. На базе гимназии действует филиал кафедры Инностранных языков и межкультурных коммуникаций, многие выпускники работали и работают здесь в настоящее время.

Учащиеся и родители выразили желание провести повторную встречу.

Благодарим КГУ “Гимназию №1” в лице Гусевой Натальи Викторовны и руководителя филиала кафедры Рахимбаеву Баян Турабековну за предоставленную возможность общения с учениками и родителями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.