Профориентационная работа для выпускников школ

7 марта 2024 года старшие преподаватели кафедры «Педагогика» Сарбасова К. А. и Косманова А. Б. провели профориентационную работу с учащимися 11 классов школы-гимназии № 14 г. Караганды.

В ходе встречи выпускники были ознакомлены с образовательными программами кафедры «Педагогика» и получили информацию о возможности поступления в магистратуру. Была дана информация о качестве обучения образовательных программ, дипломе бакалавра, международных связях, образовательных процессах и достижениях, а также о том, что студенты могут активно участвовать в кружках и различных мероприятиях.
Также была представлена информация о месте межвузовской академии Казахстана «Bolashaq», ее самых высоких уровнях в республиканском рейтинге за последние годы, количестве студентов, объектах образования, качестве образования.

Ученики принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы связанные с условиями поступления в академию. Данная профориентационная работа побуждает учеников к осознанному, мотивированному выбору профессии на основе понимания своих возможностей, интересов и склонностей. Учащиеся получили исчерпывающие ответы на вопросы о поступлении в ВУЗ.
Ученикам была показана презентация об Академии «Bolashaq», розданы профориентационные материалы (буклеты).