Итоги областного конкурса блог-постов на английском языке «Speak your mind» среди учащихся выпускных классов г. Караганды и Карагандинской области

15 февраля 2024 года стартовал областной конкурс блог-постов на английском языке «Speak your mind» среди учащихся выпускных классов г. Караганды и Карагандинской области, целью которого является популяризация изучения иностранных языков среди школьников старших классов, развитие их иноязычной коммуникативной и лингвокультурной компетенций, этикета письма, а также поощрение выражения взглядов и идей по волнующим их проблемам.

Областной конкурс эссе “Speak your mind для учащихся 11 классов школ, лицеев, гимназий г. Караганды и Карагандинской области был организован и проводился кафедрой иностранных языков и межкультурной коммуникации ЧУ «Академии «Bolashaq» совместно с Управлением образования Карагандинской области.

Заявки на участие в конкурсе поступили от более 60 учеников из школ, гимназий и лицеев г Караганда и Карагандинской области.

Участники конкурса выполняли свои работы по следующим темам:

• История моего города/села;
  • Достопримечательности моего города/села;
  • Интересные факты о моем городе / селе.

Участникам было необходимо в срок до 15 февраля 2024 года разместить блог-пост по одной из указанных тем на английском языке на странице личного аккаунта в социальной сети “Instagram”. Условия конкурса также включали предоставление свободного доступа к аккаунту, подписка на аккаунты Академии и кафедры, предоставление ссылок на вышеназванные аккаунты.

Работы оценивались по следующим критериям:

• Соответствие работы заявленной теме;
  • Оригинальность текста;
  • Смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения;
  • Разнообразие представленных лексических и грамматических средств;
  • Актуальность и содержательность текста.

Для оценивания работ была создана комиссия следующего состава:

Газиханова Жанар Газизовна – доктор философии (PhD), зав. кафедрой иностранных языков и межкультурной коммуникации ЧУ «Академии «Bolashaq»;

Ганеев Руслан Рашидович – магистр гуманитарных наук, старший преподаватель кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации ЧУ «Академии «Bolashaq»;

Алексеева Оксана Григорьевна – докторант, старший преподаватель кафедры иностранных языков НАО «Карагандинский технический университет имени Абылкаса Сагинова».

Конкурсная комиссия распределила призовые места следующим образом:

Диплом I степени присуждается Кәрімжановой Адие Қанатқызы, КГУ «Гимназия №45» г. Караганды (руководитель – Беляева Екатерина Николаевна);

Диплом II степени присуждается Айдос Аяжан Айдосқызы, школа-лицей им. Ю.А. Гагарина Шетского района п. Агадырь (руководитель – Шевчук Любовь Васильевна);

Диплом II степени присуждается Васильеву Андрей Дмитриевичу, КГУ «Гимназия № 45» г. Караганды (руководитель – Тютяева Анастасия Андреевна);

Диплом III степени присуждается Балтабаеву Руслану Есболатовичу, КГУ “Общеобразовательная школа имени Нуркена Абдирова” г. Караганды (руководитель – Абдуллина Динара Елесизовна);

Диплом III степени присуждается Уали Аружан, Частное учреждение «Школа свободного развития «Альтер» г. Караганды (руководитель – Каминская Юлия Николаевна);

Диплом III степени присуждается Магатовой Жадыре Азаматовне, КГУ «Школа-лицей имени Алимхана Ермекова» г. Караганды (руководитель – Сыздыкова Айсулу Канатовна).

Победители, отмеченные дипломами I степени, получат скидку в размере 100%, II степени – 50% и III степени – 25% на первый год обучения в ЧУ «Академия «Bolashaq» по любой образовательной программе вуза.

Награждение победителей будет проведено 15 марта в главном корпусе ЧУ «Академия «Bolashaq». Учителям-руководителям конкурсных работ будут вручены благодарственные письма.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!!!