Преддипломная защита студентов 4 курса образовательной программы 6В01101- «Педагогика и психология»

25 апреля 2024 года состоялась Преддипломная защита работ студентов группы ПиП-20-1 (очное отделение) по образовательной программе 6В01101-«Педагогика и психология».
На защите присутствовали преподаватели кафедры “Педагогика”: к.пс.н., доцент Абдрахманова А. С., к.п.н., доцент Мамерханова Ж. М., к.пс. н., доцент Никифорова О.В., к.п.н., доцент Асакаева Д.С., технический секретарь Косманова А. Б. и  студенты группы ПиП-20-1

Преддипломная защита на выпускном этапе процесса подготовки студентов является важной для обучающихся по образовательной программе «педагогика и психология». Также она является составной частью общего раздела подготовительного процесса всей научной работы студента, связанной с профессией педагога-психолога в процессе обучения. Уровень подготовки выпускной работы студентов по внутреннему порядку кафедры указывается при прохождении преддипломной защиты.

Можно сказать, что защита диплома – это презентация важного события. Данная работа необходима для того, чтобы в будущем студенты не испытывали трудностей при научной работе.

Студенты выступили с 90% подготовкой дипломных работ, предварительно защитив их. Преподаватели задавали вопросы студентам по темам работ, озвучивали исправления и дополнения. Была оговорена необходимость корректировки и обработки всех высказанных критических замечаний до защиты дипломной работы.