Повышение квалификации

Преподаватели кафедры юридических дисциплин ассоциированый профессор А.Ж. Абдижами и старший преподаватель С.И. Копжасарова приняли участие в 72-х часовом тренинг-семинаре Winter School-2022 под названием LX: Hack the Code (Learning experience), организованный Центром Повышения Квалификации и Инноваций Университета имени Сулеймана Демиреля в период 14-27 февраля. Зимняя школа прошла на асинхронном формате. Сессии с видеолекциями и заданиями  были проведены на платформе Moodle. Спикерами тренинга были международные и казахстанские эксперты.

        В первой неделе были асинхронные сессии на темы:

  1. Внедрение социального медиа в процессе обучения (спикеры команды «DAA English» Университета имени Сулеймана Демиреля)
  2. Цифровизация процесса обучения и преподавания (Спикеры Университета имени Сулеймана Демиреля: Есенбекова А., Рсалина А.)
  3. Инклюзивное образование в реалиях Казахстана (Шаяхметова А.,  Кокшетауский университет им. Ш. Уалиханова)
  4. Инклюзивное образование: международный взгляд (София Батт, Бирмингемский университет – на английском языке)
  5. Эффективные методы преподавания (Базарбаева Л. Университета имени Сулеймана Демиреля)
  6. 7 принципов учителя мастера (Мелдебек М. Университета имени Сулеймана Демиреля)
  7. Практический инструментарий педагога-психолога
  8. Психология: мотивация поколения Z (Бодаубеков А. Университета имени Сулеймана Демиреля )
  9. Эмоциональный интеллект для преподавателей (Абайдильдинова Э. Алматы Менеджмент Университет)
  10. Кайдзен в образовании (Мусаев К. «Кайдзен центр»)
  11. Сториттеллинг на ваших уроках (Мухамедкаримова А. Алматы Менеджмент Университет).

После каждой темы участники выполняли различные задания, снимали видео, создавали обучающие сайты, писали эссе и проявляли активность.

Во второй неделе участники выполняли задания хакатон и другие асинхронные задания, читали дополнительные литературы и писали эссе по их содержанию.

Условиями для получения сертификата былы выполнение не менее чем 70% заданий программы и обязательное участие в Хакатоне. Для участия в хакатоне все участники былы разделены на группы по 5 человек.

Преподаватели Абдижами А.Ж. и Копжасарова С.И. успешно выполнили все задания и получили сертификаты и благодарят организаторов за предоставленные условия повышения квалификации в онлайн-формате.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.