Участие в республиканской олимпиаде среди школьников Карагандинской области

С 28 – 29 марта сего года заведующий кафедрой юридических дисциплин Кабжанов Акылбек Тайбулатович по приглашению регионального научно-методического центра «Сарыарка дарыны» принял участие в ежегодном региональном этапе республиканской олимпиады, в качестве председателя жюри по секции «Основы права».


Мероприятие проходило в стенах Карагандинского экономического университета. На областной этап конкурса вышли более пяти десяти школьников, часть из, которых в связи с погодными обстоятельствами не смогли принять непосредственное участие.
Участвовали школьники 9 – 11 классов Карагандинской области. Победители конкурса будут защищать честь региона на республиканском этапе.


Олимпиада проходила в два этапа. Первый – конкурс эссе на правовую тематику, второй – тестирование на знание основ национального законодательства.
Современному школьнику подобные мероприятия в свете принимаемых мер борьбы за академическую честность в виде прокторинга вызывают множество проблем, но все же школьники стараются, набираются опыта и я уверен наши конкурсанты с честью справятся с заданиями на республиканском этапе конкурса!
Удачи школьники!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.