Посещение Казахского Драматического Театра имени С.Сейфуллина

 21 апреля при поддержке администрации академии «Bolashaq»  38 иностранных студентов, обучающихся в Академии «Bolashaq» в честь Дня единства народа Казахстана, посетили казахский драматический театр имени Сакена Сейфуллина и посмотрели драму Барсу Абдуразакова «Айналайын».


   Основное название пьесы называется “Привет, мама, это я”. Но режиссер постановки Айдын Салбанов счел целесообразным переименовать его в «Айналайын». Действительно, какое слово может вместить в себя доброту матери, тепло матери больше, чем «Айналайын». Эта история – о матери и сыне, который уехал в другой город. Он звонит ей в строго определенные часы, а на вопрос «Можно еще минутку с тобой поговорить?» один ответ: «Мама, я на работе». Призыв этой драмы очевиден: не забывать о родителях, не отталкивать, ведь дети им редко звонят и общаются, особенно когда обзаводятся собственной семьей. Пьеса Барзу Абдразакова написана в жанре психологической драмы. 


    Подобные посещения театральных представлений играют значимую роль в развитии духовно-нравственных качеств личности, в формировании эстетического вкуса и интереса к художественно – творческой деятельности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.