Производственная (педагогическая) практика образовательной программы 6В01201-«Дошкольное обучение и воспитание»

Я, Жампеисова Л.С., студентка 4 курса образовательной программы 6В01201- «Дошкольное обучение и воспитание» прохожу производственную (педагогическую) практику с 30.01.2023 по 07.04.2023 года на базе КГКП «Ясли-сада «Алтын сақа» города Караганды.

В рамках практики 24 февраля 2023 года принимала участие в семинаре-практикуме для педагогических работников дошкольных организаций «STEM – технология как развитие интеллектуальных способностей и вовлечение в научно-техническое творчество дошкольников через образовательный модуль LEGO planetasy», организованном на базе КГКП «Ясли-сада «Тілек» города Караганды. Участие принимали педагоги дошкольных организаций города Караганды: КГКП «Ясли-сад «Тілек», «Ясли-сад «Айгөлек», «Ясли-сад «Алтын сақа».

В рамках семинара смогла не только повысить уровень информированности в направлении лего-конструирования и робототехники, но и ознакомиться с опытом работы педагогов по внедрению в воспитательно-образовательный процесс робототехники. Организаторы семинара проводили конкурсы с педагогами, где предоставлялась возможность побывать в роли ребенка и понять, что не всё так просто как кажется на первый взгляд.

Были представлены такие работы как: «Путешествие в legoland», «Фантазируй с lego», «logo ритмика», «Путешествие в сказку с lego» и по итогу была проведена рефлексия виде quick-теста «LEGO – викторина».

Мне было интересно принимать участие в обсуждении проблемы развития конструктивной деятельности, технического творчества дошкольников посредством использования STEM – технологии и робототехники, так как тема семинара связана с моей дипломной работой и полученные знания я буду использовать при написании выпускной работы.

Каждый из присутствующих высказал собственное мнение по поводу увиденного и внес свои предложения в адрес участников и организаторов семинара. Педагоги отметили актуальность заявленной темы семинара, четкое, доступное, структурированное, интересное изложение материала выступающими, динамичность, мобильность организации.

Выражаю благодарность организаторам и участникам семинара за предоставленную возможность познакомиться с опытом внедрения в воспитательно-образовательный процесс лего-технологий и робототехники. Было очень интересно, познавательно, креативно!

Студентка группы ДОВ-19-1

Жампеисова Лаура

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.