Профориентационная встреча в КГУ «Общеобразовательной школы №18»

3 марта 2023 года состоялась профориентационная встреча и открытый урок ППС Академии «Bolashaq» с учащимися 11 классов КГУ «Общеобразовательной школы №18» города Караганды.

Старшие преподаватели кафедры фармации Темиреева Кумисжан Слямгазиевна и Хаштай Кенжегуль Сурагановна и студенты 2 и 4 курса Кусаинова Айгерім, Картабаева Гулжан и Кабдолла Амина провели мероприятие на тему: «Фармакогностический анализ лекарственного растительного сырья» .

Выступили перед учащимися школы преподаватели кафедры фармации Темиреева К.С и Хаштай К.С., которые подготовили и представили информацию об Академии «Bolashaq»:

– об образовательных программах, по которым обучает Академия, о востребованности на рынке труда и трудоустройстве наших выпускников;

-об правилах приема абитуриентов в Академию;

– об условиях обучения, материальной базе Академии, базах практики, видах социальной поддержки студентов.

Преподаватель кафедры,биолог Хаштай К.С. провела фармакогностический анализ: в том числе микро-макро анализ лекарственных растений. Преподаватель дал возможность увидеть анатомию растений через микроскоп. А также абитуриентам были предоставлены  гербарий, буклеты и журнал об Академии  «Bolashaq».

Мероприятие прошло интересно, в дружеской обстановке. Будущие абитуриенты проявили большую заинтересованность, ученики спрашивали о студенческой жизни, учебном процессе, преподаваемых дисциплинах, будущей профессии.

Администрация и абитуриенты выразили благодарность за проведенную работу.