Подведение итогов областного конкурса «Юный педагог»

Академией «Bolashaq» кафедрой Педагогика совместно с Управлением образования Карагандинской области был организован ежегодный областной конкурс «Юный педагог» для учащихся 11 классов школ, лицеев, гимназий Карагандинской области и города.

С 16 января по 01 марта 2023 года принимались заявки и работы на участие в конкурсе «Юный педагог». Цель конкурса выявление способностей обучающихся 11 класса к педагогической деятельности в области дошкольного обучения и воспитания и начального уровня образования; психолого-педагогическое сопровождение профессионального самоопределения будущих выпускников школ, развитие навыков командной работы, выявление талантливых участников.

В областном конкурсе «Юный педагог» приняли участие 6 команд учащихся из образовательных организаций среднего образования Карагандинской области и города:

– КГУ «Опорная школа (ресурсный центр) имени Ыбырая Алтынсарина» отдела образования Нуринского района управления образования Карагандинской области;

– КГУ «Лицей №9» отдела образования города Темиртау управления образования Карагандинской области;

– КГУ «Общеобразовательная школа № 23 села Татан» отдела образования Каркаралинского района управления образования Карагандинской области;

– КГУ «Опорная школа (ресурсный центр) имени Ахмета Байтурсынулы» отдела образования Нуринского района управления образования Карагандинской области;

– КГУ «Школа-лицей имени Алимхана Ермекова» отдела образования города Балхаш управления образования Карагандинской области;

– КГУ «Школа-лицей №66» отдела образования города Караганды управления образования Карагандинской области.

Конкурс «Юный педагог» проходил в два этапа. По условиям конкурса участники выполняли следующие задания:

1 этап – Медиавизитка – свободный ознакомительный формат представления по членам команды.

2 этап – Проектная работа на одну из тем:

– «Медиаобразование в детском саду»;

– «Современная школа»;

– «Учитель будущего»;

– «Школа как инновационная среда»;

– «Современная психология».

03 марта 2023 года подведены итоги областного конкурса «Юный педагог», проводимого в рамках профориентационной работы среди 11 классов школ, лицеев, гимназий Карагандинской области и города.

По итогам конкурса победители были награждены дипломами 1,2,3 степени:

I место – предоставляется грант на бесплатное обучение на первом курсе в Академии «Bolashaq»;

II место – предоставляется 50% скидка на оплату за обучение на первом курсе в Академии «Bolashaq»;

III место – предоставляется 25% скидка на оплату за обучение на первом курсе в Академии «Bolashaq».

Участников конкурса «Юный педагог» поздравила заведующая кафедрой Педагогики к.п.н., доцент Асакаева Д.С., поблагодарив за активное участие в конкурсе, выразила наилучшие пожелания.

Всем конкурсантам были вручены сертификаты за участие в областном конкурсе «Юный педагог», победители награждены дипломами.

Администрация Академии «Bolashaq» выражает благодарность директорам образовательных организаций за содействие в подготовке учеников к участию в конкурсе.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Диплом I степени

КГУ «Опорная школа (ресурсный центр) имени Ыбырая Алтынсарина» отдела образования Нуринского района управления образования Карагандинской области.

Руководитель:Участники:
– Нурмухан Аяжан– Жапанова Дильназ Аяпбергенқызы; – Қуат Гульфайруз Мейрамовна; – Қалабаева Мерей Сәкеновна; – Уса Ерасыл Медетұлы.

Диплом II степени

Руководитель:Участники:
– Ткаченко Светлана Анатольевна  – Гамм Ангелина Андреевна; – Назарова Анна Владленовна; – Смагулова Инесса Рустамовна; – Турдугожаева Томирис Армановна.

Диплом III степени

КГУ «Опорная школа (ресурсный центр) имени Ахмета Байтурсынулы» отдела образования Нуринского района управления образования Карагандинской области.

Руководитель:Участники:
– Абилкасимова Гульжазира Куанышовна  – Жакупова Мадина Қайратқызы; – Тулеубаева Аруана Жангелдіқызы; – Булкайрова Ансар Жақсылыққызы; – Серік Алишер Біржанұлы.

БЛАГОДАРИМ!

Педагогов за подготовку учащихся к участию в творческом конкурсе «Юный педагог». Поздравляем всех участников, желаем новых творческих успехов!