Отзывы студентов – участников диалоговой площадки  «Мы – карагандинцы»

26 марта была организована диалоговая площадка с руководителем группы архитекторов центра урбанистики Алексеем Волошиным.

Алексей в своем выступлении рассказал нам историю создания и проектирования города Караганды, а также подчеркнул роль и значение культуры в создании уникальной атмосферы города.

Диалоговая площадка о культурном преобразовании города, которую могли видеть карагандинцы была увлекательным и вдохновляющим мероприятием, посвященным обсуждению важных аспектов в развитии современных городов. Участие в такой площадке позволяет нам лучше понять, как культурные аспекты влияют на жизнь горожан, формируют городскую среду и способствуют созданию мест притяжения для жителей и туристов.

Я осталась очень довольна участием в диалоговой площадке о культурном преобразовании города и хочу выразить благодарность организатору, Алие Укужановне за проведение такого значимого и интересного мероприятия.

студентка группы дИн-23-1к Ханова Милана

Диалог с руководителем Алексеем Волошиным был особенно продуктивным и вдохновляющим.

Видно, что Алексей обладает глубокими знаниями в области архитектуры и строительства, а также имеет значительный опыт работы. Его понимание истории процесса проектирования и строительства позволяет ему видеть проблемы и находить эффективные решения.

Алексей сумел ясно и доходчиво объяснить сложные темы, делая их доступными для понимания.

Он также проявил высокий уровень профессионализма и ответственности во время нашего общения.

Я уверена, что советы и рекомендации, полученные от Алексея, сыграют важную роль в моем профессиональном развитии. С нетерпением жду новых встреч и обмена опытом с таким квалифицированным специалистом, как Алексей Волошин.

студентка группы дИН-23-1к Каубай Маржан

Диалог с руководителем группы архитекторов Алексеем Волошиным был очень познавательным и вдохновляющим. Его экспертиза в области архитектуры и урбанистики пролила свет на многие аспекты современного градостроительства. Благодаря его опыту и инсайтам, я узнал о важности гармоничного сочетания функциональности и эстетики в проектировании городской среды. Волошин подчеркнул важность учитывать потребности и предпочтения жителей при создании архитектурных решений, что может привести к более устойчивому и гармоничному развитию городов.

студент группы дИН-23-1к Иркебаев Омирлан

Диалог с Алексеем Волошиным был интересным и познавательным. Он подробно рассказал о культурных изменениях и преобразованиях в Караганде, выделяя значимость архитектуры и дизайна города как одного из ключевых факторов воздействия на культурную среду.

Алексей Волошин представил ряд примеров успешных культурных проектов, которые способствовали развитию города и формированию его уникальной идентичности. Он также обсудил важность диалога между горожанами и архитекторами в процессе создания общественных пространств и возможности каждого человека внести свой вклад в культурные изменения.

В целом, диалог был очень познавательным и вдохновляющим. Спасибо Алексею Волошину за интересное и содержательное выступление!

студентка дИН-23-1к Оразова Диана

Сегодня, мне посчастливилось познакомиться с Алексеем Волошиным. Архитектор представил свою работу в виде презентации, на которой показал и рассказал о самых интересных культурных изменениях и преобразованиях в Караганде. Также он выделил значимость архитектуры и дизайна города, как одного из факторов воздействия на культурную среду. Алексей Волошин познакомил нас проектами, которые в свою очередь стали успешными и способствовали развитию нашего города. Слушающие в аудитории с радостью задавали вопросы, а Алексей Волошин старался всем ответить.

Хочу выразить огромную благодарность Алексею Волошину за такую познавательную встречу. Пусть таких встреч, будет больше.

студентка группы ДПМНО 23-1к Салимова Альбина